L. Urban (deutsch/österreichisch). Orientalische Straßenszene. 1894. Öl auf Holz. Signiert und datiert u. r. Guter altersbedingter Zustand, am oberen Rand leichte Farbabplatzungen. Minimale Restaurierung. Gerahmt. Lichtmaße: H: 52 cm, B: 39,9 cm. Gesamtmaße: H: 72,5 cm, B: 61 cm.